17.01.2022 ИА Крымский Телеграф — Первый случай заражения омикроном в Севастополе подтвердили в Роспотребнадзоре
В ведомстве, на официальной странице в интернете, сообщили о том, что первое заражение новым штаммом «омикрон» зафиксировано и в Севастополе.
— У двух граждан, проживающих в Республике Крым (Симферополь) и Севастополе, подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19 геновариант вируса SARS-CoV-2 Omicron. Организован и проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный госпиталь в индивидуальные боксы. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение, — сообщается на сайте Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.
Данный штамм вируса завезли из другого региона России, объяснила руководитель управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская.