26.04.2022 ИА Крымский Телеграф — Инициатива касается учеников начальной школы
Депутат Госдумы Василий Власов предложил ввести в России двухразовое бесплатное питание для учеников начальной школы при продолжительности учебного процесса более трех часов. Соответствующее письмо было направлено в минтруда, сообщает RT.
— В целях поддержки семей с малолетними детьми прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части предоставления учащимся начальных классов двухразового бесплатного горячего питания в день в случае, если продолжительность учебного процесса с учетом перемен составляет более трех часов, — говорится в тексте письма.
Отмечается, что сейчас начальные классы питаются бесплатно один раз в день, при этом у детей может быть до пяти занятий, и, соответственно, совокупное время пребывания в школе может составлять до пяти часов.
В такой ситуации однократного горячего питания недостаточно, считает депутат.
Некоторые школы предлагают дополнительные приемы пищи, но уже за деньги родителей.