17.08.2022   |  
  |                     |  

02.09.2021 ИА Крымский Телеграф — Новый учебный год собрал в пробках жителей и гостей столицы

Массовые скопления автомобилей на дорогах крымской столицы наблюдаются второе утро подряд. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает заторы на дорогах в 9 баллов.

Транспорта и людей прибавилось в связи с началом нового учебного года. Поездки в школы и детсады собрали в одно время на дорогах столицы большое количество автомобилей.

Помимо естественного процесса на пробки влияют ДТП, которых сегодня утром было несколько на улицах Севастопольская, Кавказская, Объездная, Пролетарская.

Еще влияет на транспортный коллапс вечный ремонт, который затянулся по городу. Некоторые дороги перекрыты, где-то сокращено количество полос для проезда.

В помощь участникам дорожного движения с советами выступают психологи. Они рекомендуют не отчаиваться и не нервничать, если вы попали в пробку: включите радио и наслаждайтесь музыкой, если вы в общественном транспорте — подумайте о чем-то приятном, также в дороге можно слушать аудиокнигу или изучать языки. А вот любители ЗОЖ вообще рекомендуют по возможности передвигаться пешком по свежему воздуху.

В любом случае, чтобы нервы были спокойными, необходимо планировать свой маршрут передвижения заранее, выделив на него достаточно времени. Главное на дорогах соблюдать ПДД, тогда, несмотря ни на какие пробки, вам удастся добраться до пункта назначения.


Поделиться новостью: