29.01.2022

12.01.2022 ИА Крымский Телеграф — Республику Крым представляли шесть бойцов, для каждого из них это был первый старт на международной арене

Спортсмены из пгт Приморский Феодосийского округа успешно выступили на чемпионате мира по джиу-джитсу. Соревнования завершились в Москве. В столицу России прибыли сильнейшие спортсмены со всего мира, в том числе и сборная Бразилии, которая является неизменным фаворитом и родоначальником этого вида единоборств.

Республику Крым представляли шесть бойцов, которые вышли на соревнования, успешно выступив на внутреннем первенстве в Ростове. Для каждого из них это был первый старт на международной арене.

Одним из самых драматичных оказалось выступление Дианы Исмаиловой, которая в своей категории заняла третье место. Поединок, который стал определяющим, крымчанка выиграла, успешно выполнив болевой прием и заставив соперницу сдаться. Подвело лишь плохое знание правил. Оказалось, что в ее возрасте этот прием находится под запретом. Победу судьи отдали сдавшейся спортсменке, а Исмаилова довольствовалась в итоге бронзовой медалью.

Единственное «золото» досталось Гордею Воеводину, серебряными призерами стали Дарина Денисова и Амет Умеров. Иван Якубенко и Владимир Черногаев заняли третьи места.