26.11.2021

26.10.2021 ИА Крымский Телеграф — Воспитанница симферопольской школы бокса Мария Проскунова в составе сборной России успешно выступила на первенстве Европы

Первенство Европы по боксу завершилось в Черногории. В соревнованиях приняли участие боксеры 17-18 лет.

Симферопольская спортсменка выступила в весовой категории до 81 кг и без особых трудностей одержала победы во всех поединках.

В полуфинале Проскуновой понадобилось чуть больше минуты, чтобы отправить в технический нокаут соперницу из Румынии.

А в решающем поединке Мария встретилась с Раисой Пискун с Украины. За три раунда украинская спортсменка дважды побывала в нокдауне, но смогла продержаться до финального гонга.

Мария Проскунова одержала победу единогласным решением судей и стала победителем соревнований, добавив в командную копилку и в свой личный актив золотую медаль.

Всего сборная России, в различных весовых категориях, завоевала одиннадцать золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые награды. В командном зачете российские боксеры заняли первое место.