16.05.2022

01.04.2022 ИА Крымский Телеграф — В дисциплине «рапид» крымские спортсменки заняли весь пьедестал

Маргарита Потапова, Елена Томилова и Оксана Грицаева стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по шахматам. Соревнования завершились в Элисте (Калмыкия).

Весь пьедестал заняли крымские спортсменки по результатам состязаний в дисциплине «рапид».

Керчанка Маргарита Потапова, набрав 7,5 очков в 9 турах, стала чемпионкой. Елена Томилова из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии набрали по 7 очков и разделили второе и третье места. По дополнительным показателям серебряным призером стала Томилова, бронзовым — Грицаева.

А вот в  дисциплине «блиц» чемпионкой стала уже Елена Томилова, набрав 9 очков в 11 турах. Маргарита Потапова на этот раз оказалась на третьей позиции, уступив чемпионке 2,5 балла. Оксана Грицаева, набравшая 6 очков, стала пятой.