16.05.2022

15.02.2022 ИА Крымский Телеграф — Сборная Крыма завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе состоялось в Азове Ростовской области. В активе крымчан одна серебряная и три бронзовые награды.

Серебряным призером первенства в весовой категории до 82 кг стал воспитанник Училища олимпийского резерва Омар Асанов из Бахчисарайского района.

На третью ступень пьедестала почета поднялись алуштинец Даниил Казарян (до 67 кг), а также Эльвис Карачих (до 77 кг, Красногвардейский район) и Фикрет Сеттаров (до 82 кг, Бахчисарайский район).

Всего в первенстве приняли участие порядка 120 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Все победители и призеры соревнований в Азове получили путевки на юниорское первенство России, которое со 2 по 6 марта пройдет в Самаре.