18.05.2022

29.03.2022 ИА Крымский Телеграф — На первенстве ЮФО наши спортсмены завоевали 16 наград

Шестнадцать медалей завоевали крымские спортсмены на Первенстве Южного федерального округа по боксу среди юношей и юниоров. Соревнования завершились в Славянске-на-Кубани. В активе крымчан четыре золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград.

Победителями соревнований среди юношей 15-16 лет стали Юрий Аветян (в весовой категории 46 кг), Даниил Кравченко (48 кг), Андрей Ящук (52 кг) и Егор Федотов (54 кг).

Серебряные медали завоевали Сабри Меметов (48 кг), Кирилл Сергушин (57 кг), Давид Кульбацкий (63 кг) и Максим Михеев (свыше 80 кг).

Бронзовыми призерами стали Анатолий Ребедюк (46 кг), Андрей Луначев (60 кг), Абубакыр Абдрашитов (75 кг) и Адам Цомаев (80 кг).

Среди юниоров 17-18 лет серебряная награда досталась Всеволоду Архангельскому (48 кг), а бронзовые медали завоевали Арслан Юлдашев (57 кг), Станислав Рудой (67 кг) и Февзи Садыков (80 кг).