18.05.2022

06.04.2022 ИА Крымский Телеграф — Елизавета Орлова также стала победителем в составе сборной эстафетной команды с новым рекордом России

Спортсменка из Симферополя Елизавета Орлова стала победителем чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов, который завершился в Москве.

В соревнованиях принял участие 471 спортсмен из 57 субъектов Российской Федерации.

Елизавета Орлова оказалась единственным представителем Крыма. Воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» выступила в возрастной группе «Ж-35» сразу на двух беговых дистанциях. И оба раза заняла первое место.

На дистанции 400 метров она финишировала первой с результатом 1:02.66 мин., а дистанцию 200 метров преодолела за 27.04 сек., что также оказалось лучшим временем.

Кроме того, подопечная тренера Владимира Новикова стала победителем в составе сборной эстафетной команды 4х200 м с новым рекордом России — 1:51.37 мин.