26.01.2022

14.12.2021 ИА Крымский Телеграф — Крымские спортсмены завоевали три золотые медали

На чемпионате России по вольной борьбе в абсолютной весовой категории крымчане завоевали сразу три «золота».

Соревнования в Наро-Фоминске прошли в весовых категориях до 97 и 125 кг, а затем победители сошлись в абсолютной, «открытой» категории. В итоге все золотые медали забрали крымские борцы.

В категории до 97 кг победу одержал алуштинец Гурам Черткоев, который в финале одолел москвича Тажитина Акаева.

В весе до 125 кг в решающем поединке сошлись сочинец Артем Пуховский и еще один представитель Алушты Батрадз Газзаев. Крымский супертяж одержал победу и принес крымской паре второе «золото».

Таким образом, в абсолютной категории сошлись партнеры по крымской команде. Чемпионом страны стал более тяжелый Газзаев, который завоевал главный трофей, а также денежный приз в размере 100 000 рублей.