31.01.2023   |  
  |                     |  

06.07.2021 ИА Крымский Телеграф — Роспотребнадзор выяснил как отразилась на отдыхающих непогода в Севастополе

Недавно Роспотребнадзор провел очередной мониторинг проб морской воды на городских пляжах в Севастополе и признал два из них непригодными для купания.

– В акватории пляжей “Городской” и “Мраморный” были проведены повторные мониторинговые исследования качества морской воды. В ходе проверки специалисты снова зафиксировали отклонения в пробах по микробиологическим показателям, – говорится в сообщении правительства.

По данным специалистов купание в такой воде может привести к быстрому распространению кишечной инфекции.

Кроме того, из-за обилия осадков и наводнений на полуострове существует большая угроза возникновения оползней,  в следствии чего, купание на диких пляжах так же может привести к негативным последствиям. Так, что пару недель назад, на одном из «диких» пляжей в Голубой бухте, возле садового товарищества «Сатурн», произошел обвал грунта. Как утверждают специалисты, причиной обрушения явились обильные осадки, в результате которых сточные воды размыли грунт. Опасность для купания представляет также пляж “Царское село” на Фиоленте, где недавно обвалилась часть тропы ведущей к пляжу.  Кроме того, в районе Немецкой балки на протяжении 500 метров береговой зоны отмечаются крупные трещины. Так же опасно купаться на побережье Северной стороны до мыса Лукулл, где возможна активизация оползней.


Поделиться новостью: