29.10.2021 ИА Крымский Телеграф — Фитнес-клубы теряют 90 % выручки из-за сложной коронавирусной обстановки
Из-за распространения коронавируса в России новые ограничения и антиковидные меры коснулись сферы спорта. Власти приняли решение, что в фитнес-индустрии должно быть не менее 60 % вакцинированных сотрудников. Но отрасль отнеслась к просьбе правительства еще более ответственно и взяла на себя обязательство привить не менее 80 % работников. Некоторые фитнес-клубы Крыма и вовсе приняли решение о стопроцентной вакцинации всего персонала.
Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказала глава представительства Ассоциации операторов фитнес-индустрии в РК Марина Карягина.
— Нам пришлось снизить посещаемость фитнес-клубов на 50 %, и из-за этого фиксируется падение выручки на 90 %. Понятно, что сейчас клубы вынуждены поощрять людей, которые имеют QR-коды, и вводить определенные акции. Отрасль сейчас находится на грани выживания. Потому что не успели мы оправиться после марта прошлого года, только-только начали выходить на показатели допандемийного 2019 года, и сейчас опять нас немного подкосили, — рассказала Мария Карягина.
В свою очередь, министр спорта Крыма Ольга Торубарова сообщила, что сегодня все спортивные объекты в республике работают с соблюдением всех мер безопасности в период пандемии. В спортивных центрах и школах, где занимаются с детьми, вакцинированы все тренеры.