27.01.2022

13.12.2021 ИА Крымский Телеграф — Мастера вольной борьбы Анзор и Азамат Закуевы привезли из Хасавюрта «серебро» и «бронзу»

Крымские спортсмены выступили на международном турнире по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. Соревнования завершились в Хасавюрте (Дагестан).

Этот турнир традиционно проводится с 1999 года. За время своего существования соревнования превратились из местного мемориала в крупнейший международный турнир, который собирает сотни сильнейших борцов со всего мира. На этот раз на ковер вышли 240 спортсменов, представлявших 20 стран. Среди них были и крымские атлеты: братья Анзор и Азамат Закуевы.

Анзор выступил в более легкой весовой категории, до 70 кг, где занял третье место. Его брат, тяжеловес Азамат, тем временем дошел до финала категории до 92 кг. Лишь в решающей схватке крымчанин все же уступил и занял второе, «серебряное» место.

Помимо медалей и кубков, соревнования предусматривают денежные вознаграждения для победителей и призеров. Так, обладатели золотых медалей получили по 150 000 рублей, серебряные призеры — по 100 000, а спортсмены, занявшие третьи места, — по 50 000 рублей.


Поделиться новостью: