01.07.2022

28.10.2021 ИА Крымский Телеграф — Континентальное первенство по шахматам 2021 года состоялось в онлайн-формате

Сборная России, в составе которой была и воспитанница ГБУ РК «Спортивная школа по шахматам и шашкам» Василиса Семенова, представляющая Республику Крым в категории девочек до 10 лет, успешно выступила на чемпионате Европы по шахматам.

Василиса Семенова обошла многих сильных конкуренток. В ее возрастной группе соревновался 71 человек почти из всех стран Европы. Спортсменка из Крыма набрала 7 очков из 9 возможных, что позволило ей занять второе место.

— От всей души поздравляем Василису с титулом вице-чемпионки Европы, ее тренера Владимира Ретинского, желаем в дальнейшем также достойно представлять Республику Крым и Российскую Федерацию на соревнованиях самого высокого уровня, — сказала начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя Елена Шапилова.


Поделиться новостью: